В Кабуле по неизвестной причине введены повышенные меры безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Повышенные меры безопасности введены в субботу в Кабуле, передает корреспондент РИА "Новости" из центра афганской столицы. На всех крупных перекрестках выставлены бронеавтомобили с пулеметами, возле которых, помимо полицейских, дежурят вооруженные военные. Центр города почти полностью перекрыт, дорожная полиция отсылает водителей в объезд центральных районов.

Под усиленную охрану взяты все банки, дипломатические представительства и государственные учреждения. Дорога к самым крупным банкам - "Да Афганистан банк" (Центробанк) и "Банке мелли Афган" (Национальный афганский банк), находящимся в центре города рядом с президентским дворцом Арг, перекрыты бетонными надолбами.

Под усиленную охрану взяты почти все мечети в центре города - возле них дежурят вооруженные полицейские с собаками.

Выяснить, с чем связано введение повышенных мер безопасности в городе, пока что не удалось - полицейские хранят по этому поводу молчание, заявляя лишь, что "получили такой приказ".

Торговцы склонны считать, что обилие полиции и военных на улицах города может быть связано со скорым объявлением окончательных результатов президентских выборов. Впрочем, подтвердить или опровергнуть это также не представляется возможным: телефоны в Центризбиркоме молчат.

У российского посольства, расположенного на проспекте Дар уль-Аман, также выставлены усиленные полицейские наряды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабуле по неизвестной причине введены повышенные меры безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.