В Казани арестован один из троих мужчин, забивших палками насмерть клиента кафе за поножовщину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

В столице республики Татарстан полиция разыскивает участников убийства мужчины, которого избили до смерти палками. К расправе причастны трое подозреваемых, решивших отомстить потерпевшему за ножевые ранения, которые получил их друг в ходе ссоры возле кафе.

Пока полицейским удалось задержать и взять под стражу только одного подозреваемого, которым оказался 28-летний безработный, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Татарстану ЭльвируГазизову. Задержанный молодой человек ранее уже был судим за грабеж.

По данным расследования, вечером 5 января 38-летний потерпевший распивал алкоголь со своей знакомой в кафе-баре. На выходе он встретил 30-летнегознакомого, и между мужчинами завязалась пьяная ссора. В ходе выяснения отношений посетитель бара несколько раз ударил оппонента ножом и попытался скрыться.

Однако трое друзей раненого догнали его обидчика, выбили из рук злоумышленника нож и избили его палками. От полученных травм пострадавший скончался. Труп мужчины со следами побоев был найден возле подъезда одного из домов по улице братьевКасимовых в Казани.

Раненый ножом мужчина был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее понеосторожности смерть потерпевшего).

Задержанный молодой человек сознался в содеянном. Следователи пытаются установить личности остальных мстителей, устроивших «палочный самосуд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани арестован один из троих мужчин, забивших палками насмерть клиента кафе за поножовщину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.