В Казани в полицию забрали блогеров, инсценировавших похищение человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

В Казани полицейские задержали нескольких молодых людей, которые инсценировали похищение человека, чтобы снять на видео реакцию прохожих. Похищение действительно выглядит правдоподобным. По словам пранкеров, первоначально в нем их и обвинили.

Видео с мнимым похищением опубликовано в Instagram, который ведет блогер Нариман Хуснулин. Информацию о задержании молодых людей подтвердили изданию в управлении МВД по Татарстану, сообщает «Медиазона».

На видео автомобиль черного цвета с тонированными стеклами подъезжает к остановке, на которой стоит довольно много народу. Из машины выскакивают двое в масках и заталкивают в авто якобы ничего не подозревающего человека.

Затем появляется надпись «Через 15 минут», и на видео уже показан момент задержания шутников полицейскими и сотрудниками ДПС. Они осмотрели салон машины и попросили открыть багажник. «Нас забирают в отдел, ребята. Не знаю, что будет дальше», - говорит участник розыгрыша.

❗️Вооруженное похищение человека в центре Казани!???????? . . Пранк (розыгрыш), который задействовал все силовые структуры города ???? . . А как бы Вы поступили на месте свидетелей????? Пишите Ваше мнение в комментарии???????? . . ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, СТАВЬТЕ❤️ ✅ Добавляйте видео к себе в сохранения! . . #prank #kazan #кулшариф #бандиты #гибдд #полиция #police #розыгрыш #пранк #vine #instagood #kzn #tatarstan #казань #instagram #russia #moscow #питер #narimanvine #татарстан #дагестан #ингушетия #россия #воры #кража #followme

Публикация от NARIMAN ???????? (@nari_man007) Фев 19, 2018 в 9:05 PST

Во втором видео он признает, что последствия пранка - «очень жесткие». «Представляете, говорят, что человека похитили», - с радостным видом сообщает блогер.

ПРАНК, ЧАСТЬ 2 ???? Развязка событий. . . «План перехват», с ориентировкой на чёрную Camry без номеров. . . - #prank #kazan #кулшариф #бандиты #гибдд #полиция #police #розыгрыш #пранк #vine #instagood #kzn #tatarstan #казань #instagram #russia #moscow #питер #narimanvine #татарстан #дагестан #ингушетия #россия #воры #кража #followme

Публикация от NARIMAN ???????? (@nari_man007) Фев 19, 2018 в 9:25 PST

Заместитель начальника пресс-службы МВД Максим Костромин пояснил «Медиазоне», что полицейские проводят проверку. «Ни о каких уголовных моментах тут говорить не приходится, но они [блогеры] были задержаны», - рассказал он.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в УМВД России по Казани, инцидент произошел еще 15 февраля. В пресс-службе рассказали, что в отдел полиции «Вишневский» позвонил очевидец и сообщил, что на его глазах с остановки похитили парня. Оперативники отреагировали очень быстро и задержали пятерых шутников в считаные минуты. Все пранкеры - студенты одного из казанских вузов.

У сотрудников ГИБДД возникли вопросы к водителю иномарки без номеров, на него оформили административные протоколы - также его обвинили в движении по автобусной полосе.

Отметим, несколько лет назад в Москве завоевала популярность организация розыгрышей за деньги. Сообщалось, что объектами шуток становились буквально все, от начальников и коллег до ветеранов и спутников жизни. Это мог быть веселый спектакль или приключение. Имели место и более жесткие розыгрыши: один из клиентов агентства захотел подарить жене новую машину, но сделать это необычным способом.

Подставные инспекторы ГИБДД должны были остановить женщину на дороге, вынудить ее выйти из салона и разбить машину дубинками, после чего вручить ей ключи от нового авто, припаркованного рядом. Разумеется, все это окончилось для выдумщика скандалом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани в полицию забрали блогеров, инсценировавших похищение человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.