В Казани дети нашли в овраге пакет с человеческими останками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

В столице республики Татарстан дети во время игры нашли в овраге полиэтиленовый пакет с останками человека.

В Казани возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) после того, как в одном из городских оврагов были найдены части расчлененного трупа, передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Эдуарда Абдуллина.

Страшная находка была сделана случайно гуляющими детьми. «На дне оврага на улице Даурской играющие дети обнаружили полиэтиленовый сверток, обмотанный проволокой, из которого виднелась человеческая нога», - пояснили в прокуратуре.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы извлекли из пакета две стопы, кости обеих ног, таза, а также часть плеча с остатками мягких тканей.

Судмедэксперт определил, что «мягкие ткани были срезаны с костей острым предметом».

По словам Абдуллина, останки пролежали в овраге не одну неделю, и теперь пол погибшего человека и его примерный возраст можно будет установить только с помощью судебной экспертизы.

Следствие ведет Центральный межрайонный отдел СКП РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани дети нашли в овраге пакет с человеческими останками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.