В Казани достраиваются последние три спортивных объекта Универсиады 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2012 года

Последние три спортивных объекта Универсиады 2013 года достраиваются в Казани, об этом сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту исполкома столицы Татарстана Ильгиз Фахриев.

“Практически у нас большинство спортивных объектов к ХХVII Всемирным студенческим играм готово. В стадии строительства находятся последние три объекта - гимнастический центр, стадион на 45 тысяч зрителей и центр водных видов спорта”, - сказал он.

По стандартам Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) к Универсиаде-2013 необходимо подготовить 64 объекта. Из них 27 спортивных комплексов построены заново, они уже эксплуатируются горожанами. Остальные сооружения подлежат незначительной реконструкции и косметическому обновлению, передает ИТАР-ТАСС.

На трех оставшихся объектах ведется строительство высокими темпами. Так, крупнейший в Поволжье футбольный стадион на 45 тысяч зрителей, где намечены главные церемонии по открытию и закрытию студенческих игр, сооружается непрерывно, в три смены. Здесь ведется монтаж несущих конструкций кровли арены, работают 1,3 тысяч рабочих, 26 единиц техники.

Центр водных видов спорта рассчитан на 4,5 тысячи зрителей. В закрытом помещении общей площадью 44 тысяч кв метров, размещаются три бассейна - прыжковый и два плавательных длиной по 50 метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани достраиваются последние три спортивных объекта Универсиады 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.