В Казани матчем финалистов Кубка Гагарина стартовал второй чемпионат КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

Алексей Морозов принес казанскому «Ак Барсу» победу в стартовом матче второго сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В четверг в Казани «Барсы» победили ярославский «Локомотив» в овертайме со счетом 3:2. В этом матче встречались финалисты Кубка Гагарина-2009, на кону стоял Кубок открытия - трофей Морозову вручил по окончании встречи президент КХЛ Александр Медведев.

Автором первого гола нового сезона КХЛ стал форвард «Локомотива» Геннадий Чурилов, преуспевший на добивании на 10-й минуте стартового периода, сообщает РИА «Новости». Чуть ранее шайба уже оказалась за спиной голкипера «Ак Барса» Станислава Галимова рикошетом от боровшегося на пятачке хоккеиста «Локо», но судьи взятие ворот отменили.

"Ак Барс» отыгрался буквально через минуту усилиями своего капитана Морозова. В третьем периоде новобранец казанцев Янне Песонен переиграл Георгия Гелашвили, но чешский форвард Йозеф Вашичек реализовал большинство и перевел игру в овертайм.

Роковым для «Локомотива» стало удаление опытного чеха Радека Бонка на последней минуте овертайма. Гости самоотверженно оборонялись, но за 10 секунд до сирены цели достиг «выстрел» Морозова.

В пятницу пройдут четыре матча чемпионата, включая столичное дерби «Динамо» - ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани матчем финалистов Кубка Гагарина стартовал второй чемпионат КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.