В Казани стартует Лондонский международный анимационный фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

С 23 февраля в Доме актёра им. Салимжанова открывается Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF-2018, сообщает business-gazeta.ru.

LIAF-2018 - один из крупнейших анимационных фестивалей, имеющих десятилетнюю историю. Зрителям покажут лучшие фильмы из конкурсной программы, по которым прослеживаются основные тенденции в мире анимации, а также будут продемонстрированы смелые решения в разных техниках и жанрах: фильмы, которые получили награды на фестивалях в Анси, Локарно и прочих.

Будет показано 12 анимационных фильмов со всего мира, созданные как в традиционной технике 2D-анимации, так и при помощи компьютерной графики и фотоколлажа.

Фестиваль организован при помощи дирекции всероссийского форума «Время кино» - образовательной площадки для молодых кинематографистов и кинолюбителей. Фестиваль продлится до 27 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани стартует Лондонский международный анимационный фестиваль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.