В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2005 года

С 30 января по 6 февраля 2005 года в Казани пройдет юбилейный XXV чемпионат мира по хоккею с мячом. В первенстве примут участие одиннадцать сильнейших сборных мира, разбитых на две группы. В группе «А» сыграют команды России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии и США, в группе «В» - Канады, Беларуси, Венгрии, Голландии и Эстонии.

Звание чемпиона мира будет разыграно командами группы «А». Команда-победитель группы «В», в свою очередь, поспорит за место в элите мирового бенди на следующем чемпионате мира со сборной, занявшей последнее место в группе «А», сообщает РИА «Новости».

В рамках чемпионата мира пройдет отчетно-перевыборный конгресс Международной федерации хоккея с мячом (ФИБ), на котором состоятся выборы президента ФИБ на ближайшие четыре года. В настоящее время этот пост занимает Альберт Поморцев (Россия).

Знаменательно, что в этом году Казань празднует свое 1000-летие, а Международная федерация хоккея с мячом - 50-летие. В честь 1000-летия Казани в рамках программы чемпионата мира 3 февраля состоится товарищеский матч между сборной мира и сборной Республики Татарстан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани стартует чемпионат мира по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.