В Казахстане автобус столкнулся с «Жигулями»: 6 погибших, 14 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

На юге Казахстана произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения пассажирского рейсового автобуса "Сетра" и автомобиля "ВАЗ" в Жамбылской области Казахстана погибли шесть человек, еще 14 получили травмы.

ДТП произошло в четверг поздно вечером на 426-м км автодороги Алма-Ата - Ташкент, сообщили "Интерфаксу" в пятницу МЧС республики.

Автобус "Сетра", с которым столкнулся легковой автомобиль, следовал по маршруту Алма-Ата - Тараз (адмцентр Жамбылской области), в его салоненаходились 35 пассажиров, указывается в сообщении МЧС.

По информации ведомства, на месте аварии скончались водитель "ВАЗа"и три пассажира автобуса, еще два человека - пассажиры машины и автобуса- скончались от травм в больнице.

Кроме того, 14 человек (13 пассажиров автобуса и один пассажир автомобиля), в том числе четверо несовершеннолетних, получили различные ранения и были и госпитализированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане автобус столкнулся с "Жигулями": 6 погибших, 14 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.