В Казахстане грабители напали на ювелиров-россиян и стреляли в полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

В казахстанском Актобе Актюбинской области полиция обезвредила группу вооруженных грабителей, которые напали на российских бизнесменов, торгующих ювелирными украшениями. При задержании злоумышленники открыли стрельбу.

Уголовное наказание грозит трем жителям Актобе, которые ранее были неоднократно судимы за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений. В настоящий момент подозреваемые арестованы. У них изъят боевой пистолет калибра 9 мм с патронами,маски, скотч для связывания жертв и другие улики, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным полиции, в ночь на 22 июля преступники напали на гражданку Казахстана и двух граждан России. Трое злоумышленников в масках, проникнув через окно второго этажа в квартируи угрожая оружием, требовали выдать им сейф с деньгами и драгоценностями.На место преступления оперативно прибыли сотрудники криминальнойполиции УВД Актобе и областного департамента внутренних дел (ДВД).

«Вооруженные преступники оказали яростное сопротивление и применилиогнестрельное оружие против сотрудников полиции, но были обезоружены.Жертв и ранений со стороны потерпевших не допущено», - говорится в пресс-релизе полиции.

Следователи установили причастность задержанных еще к шести тяжкимпреступлениям, ущерб от которых исчисляется десятками миллионов тенге (десятками тысяч долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане грабители напали на ювелиров-россиян и стреляли в полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.