В Казахстане грабители расстреляли инкассаторов компании Travel Express

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2013 года

Полиция Казахстана ищет грабителей, совершивших вооруженное нападение на перевозчиков денег компании Travel Express. В итоге один из инкассаторов был убит, а второй госпитализирован с огнестрельным ранением.

Ограбление было совершено утром в четверг в центре Алма-Аты, сообщает "КазИнформ" (Архивная копия от 30 сентября 2013 на Wayback Machine).

"Сегодня в 9:30 утра на пересечении улиц Сатпаева и Желтоксансовершено разбойное нападение на сотрудников компании Travel Express", - пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь городского департамента внутреннихдел Ермек Болтаев.

В тот момент потерпевшие производили инкассацию. Преступники открыли огонь, когда охранники находились в нескольких десятках метров от офиса Travel Express.

Один из инкассаторов от полученных ранений скончался на месте, а его напарник госпитализирован в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ст.96 (убийство) УК Казахстана.

Личный состав полиции Алма-Аты ориентирован назадержание преступников. Установлено, что они похитили около четырех миллионов тенге (около 800 тысяч рублей).

По словам очевидца, наблюдавшего за происходящим из окна офиса, "двое мужчин азиатской внешности стреляли в двух европейцев". При этом один из преступников был в джинсовой куртке и с длинными волосами, пишет Gazeta.kz(недоступная ссылка).

"Прозвучали 5-6 выстрелов, нападавшие стреляли из пистолетов. У пострадавших также было оружие, один из них отстреливался, но потом упал", - пояснил свидетель.

По его словам, за грабителями в погоню бросились два сотрудника ЧОП "Алан кузет", охранявшие здание университета "Туран". Однако настичь злоумышленников им не удалось.

В городе введен в действие план "Перехват".

Добавим, что компания Travel Express занимается продажей авиа- и железнодорожных билетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане грабители расстреляли инкассаторов компании Travel Express», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.