В Казахстане задержаны трое подозреваемых в подготовке теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2016 года

В Казахстане задержаны 3 члена радикальной группы, планировавшие теракты.

«10 октября 2016 года в городе Алматы сотрудниками КНБ задержаны трое членов радикальной группы, планировавших террористические акты в отношении сотрудников правоохранительных и специальных органов», - сообщает Комитет нацбезопасности республики (КНБ), пишет «Ъ».

Ведомство уточняет, что у задержанных изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и детонаторов, религиозно-экстремистские материалы, в том числе с призывами к совершению терактов.

Ранее власти России и Казахстана организовали в Москве в Российском университете дружбы народов (РУДН) конференцию «Религия против терроризма». Ее участники искали ответы на вопросы, стоит ли лишать террористов гражданства, а также как заниматься реабилитацией бывших боевиков и предотвращать появление радикальных религиозных течений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане задержаны трое подозреваемых в подготовке теракта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.