В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

В Казахстане суд признал виновными в торговле героином троих бывших полицейских. Каждый из членов банды приговорен к 12 годам заключения и выше.

Организатором преступного сообщества признан старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции представительства МВД Казахстана в Байконуре Г.Мамираимов, сообщает Press-uz.info(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Суд приговорил обвиняемого к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные по тому же делу полицейские К.Дарменбаев и Г.Досмайлов получили 12-летние сроки наказания, которое они также будут отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, все осужденные бывшие полицейские лишены права занимать государственные должности сроком на 3 года.

В пресс-службе добавили, что экс-полицейские были задержаны в январе 2007 года сотрудниками департамента КНБ РК по Кызылординской области и Байконуру во взаимодействии с российской милицией при реализации героина.

В отношении них было возбуждено дело по статьям 235 (создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом), 308 (превышение власти или должностных полномочий, и 259 УК РК (незаконное изготовление, приобретение, хранение либо сбыт наркотических средств).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.