В Казахстане игру Among Us проверили на призывы к суициду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Жители Казахстана распространяют информацию о том, что через Among Us людям дают задания суицидального характера.

Пользователи ссылаются на то, что некоторые Discord и Telegram-каналы, посвящённые игре, дают задания в реальной жизни с призывами к самоубийству. Министерство информации и общественного развития Казахстана проверило игру Among Us на опасность, но не смогло выявить нарушений из-за невозможности проследить переписки заказчика и выполнителя заданий.

Among Us – командная игра с максимальным участием 10 людей. Один или несколько игроков получают роли «предателей» и должны избавиться от всех «мирных жителей». Смысл игры создатели называют «социальной дедукцией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане игру Among Us проверили на призывы к суициду», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.