В Казахстане ищут пропавший Ми-8 с нефтяниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2012 года

В Алакольском районеАлматинской области Казахстана в субботу пропал вертолет Ми-8, на бортукоторого находились сотрудники компании "Казтрансойл". Дальность полета не превышала 60 км, но следов Ми-8 найти пока не могут, передает "Интерфакс".

В департаменте по ЧС региона сообщили, что всего на борту находилось 8 человек - семь нефтяников и опытный пилот Рауль Хабибуллин.

Цель полета - проверка состояниянефтепровода Казахстан-Китай, проходящего по территории Алакольскогорайона в направлении приграничной станции Достык. "Расстояние полета непревышало 50-60 км. В 13:00 вертолет должен был вернуться обратно, носвязь пропала раньше", - отметили в ДЧС.

В тот же день на поиски вертолета были направлены четыре поисковыегруппы из числа спасателей, сотрудников полиции и военнослужащихблизлежащих войсковых частей. С наступлением темноты поиск былприостановлен. В воскресенье поисковые работы возобновились, но следов вертолета пока не обнаружено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане ищут пропавший Ми-8 с нефтяниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.