В Казахстане мужчина в качестве «подарка» привел к другу-имениннику девственницу, которую насиловали всемером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2014 года

В административном центре Актюбинской области Казахстана проходит судебный процесс над группой мужчин, которые сексуально надругались над девушкой-девственницей на вечеринке. Торжество было посвящено дню рождения одного из обвиняемых, а потерпевшую привел к нему в качестве "подарка" один из гостей.

По делу проходят семеро мужчин, причем двое из них числятся в розыске. Перед судом пока предстали 16-летний подросток и четверо его старших товарищей, которым исполнилось 20, 32, 35 и 39 лет, пишет актюбинская газета "Диапазон".

По данным расследования, 20-летняя девушка приехала в Актобе и устроилась работать на фабрику в пригородном селе. Однажды она познакомилась по интернету со своим ровесником. А уже через неделю девушка договорилась с ним о свидании.

Новый знакомый пригласил девушку на день рождения к другу. Она сначала отказывалась, но ухажер настаивал: "Зайдем на пять минут, поздравим и уйдем".

День рождения отмечали в квартире на 41-м разъезде (один из районов в Актобе). Когда девушка пришла туда вместе со своим спутником, там уже находились пятеро гостей-мужчин и виновник торжества. Потерпевшую заставили пить коньяк, а потом именинник изнасиловал гостью. Затем над девушкой надругались остальные участники вечеринки.

"Как оказалось, 20-летний парень привел свою подругу в качестве подарка, она была девственницей", - пишет издание.

Судебное разбирательство по этому случаю проходит в закрытом режиме.

Похожее дело рассматривается в Братском городском суде Иркутской области. Там на скамье подсудимых оказались 31-летний местный житель и его 26-летний приятель, пишет новостной портал "Город".

По версии следователей, в декабре 2013 года подозреваемые познакомились с девушкой, а потом пригласили ее в гости. После распития алкоголя в квартире собутыльники напали на потерпевшую с целью изнасилования. Девушка оказала сопротивление, но мужчины избили ее.

Один из насильников был задержан по горячим следам, а личность второго была установлена только через полтора месяца.

Собранные доказательства подтвердили версию следователей. "На предметах, обнаруженных в ходе осмотра места происшествия по данному уголовному делу, были обнаружены кровь потерпевшей, биологические следы потерпевшей и обвиняемых, отпечатки пальцев всех трех указанных лиц", - рассказал следователь СО Братска Николай Хохлов.

В итоге задержанные полностью признали свою вину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане мужчина в качестве "подарка" привел к другу-имениннику девственницу, которую насиловали всемером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.