В Казахстане начались совместные миротворческие учения стран ОДКБ «Нерушимое братство-2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Сегодня на полигоне «Илийский» в Казахстане начались совместные миротворческие учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2012», сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Мероприятие началось с поднятия государственных флагов с исполнением гимнов стран-участниц ОДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Завершилась торжественная церемония показательными выступлениями воинов-десантников казахстанской армии и торжественным маршем подразделений миротворческих контингентов, также состоялся концерт художественной самодеятельности Аэромобильных войск вооруженных сил Казахстана.

Как сообщается, учения продлятся в течение 10 дней. Планируется, что во время учений воинские подразделения вооруженных сил стран-участниц отработают вопросы, связанные с разъединением конфликтующих сторон, контролем условий перемирия, сопровождением гуманитарных грузов и отражением террористических атак на колонны.

Также состоится обмен опытом по пресечению противоправного ввоза в зону конфликта боевой техники, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, охране жизненно важных объектов, противодействию массовым беспорядкам.

Учения пройдут в два этапа. Сначала состоятся организационные мероприятия по формированию единого командования, затем будут отработаны практические вопросы по решению миротворческих задач.

Как сообщил ранее представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин, всего в учениях ОДКБ «Нерушимое братство-2012» будут участвовать более тысячи военнослужащих от Вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии из состава десантно-штурмовых, горно-стрелковых и других подразделений, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане начались совместные миротворческие учения стран ОДКБ «Нерушимое братство-2012»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.