В Казахстане появилась возможность выписать жильца из дома онлайн
26 декабря 2018 года
Казахстанские власти активно развивают идею электронного правительства под эгидой АО «Национальные информационные технологии». В стране появилась возможность снять с прописки через систему eGov. Ранее такого рода услуга оказывалась исключительно во фронт-офисах государственной корпорации «Правительство для граждан».
Для использования новой услуги нужно быть зарегистрированным пользователем eGov. Информацию можно посмотреть в разделе «История получения услуги», где сообщается статус снятия регистрации гражданина или отказ. Если же в сведениях о зарегистрированных лицах отсутствует регистрационный код адреса, то они не будут отображаться в списках.
Ранее МВД Казахстана пообещало, что до конца 2019 года запустит сервис автоматической выписки умерших из жилья.
Источники
- Informburo «Выписать граждан из квартиры в Казахстане теперь можно не выходя из дома». Informburo, 24 декабря 2018 года. (архив)
- 26 декабря 2018
- Новости 2018 года
- 2018
- 26 декабря
- Декабрь 2018
- Казахстан
- Недвижимость
- Право
- Компьютерные технологии
- Источники без издателя
- Азия
- Интернет
- Интернет в Казахстане
- Информационные технологии
- МВД Казахстана
- Наука и технологии
- Национальные информационные технологии
- Недвижимость в Казахстане
- Общество
- Общество в Казахстане
- Политика
- Политика Казахстана
- Правительство для граждан
- Правительство Казахстана
- Право в Казахстане
- Преступность и право
- Технологии
- Технологии в Казахстане
- Электронное правительство Республики Казахстан
- Опубликовано