В Казахстане появились школьные уроки по истории в Minecraft

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

В городе Алматы (Казахстан) учитель истории школы №69 Болат Мунбаев проводит виртуальные уроки в онлайн-игре Minecraft. Он вместе с детьми строит сакские курганы и воссоздаёт исторические сражения, опираясь на знания из учебников.

По словам преподавателя, учащимся так намного легче усвоить пройденный материал:

Легче же строения сакского кургана запомнить, когда ты сам его строишь. Очень сложно запомнить строение Берельского кургана. А когда ты его строишь, сам своими руками в Minecraft - это очень интересно и закрепляет знания. Мы это применяем. Детям это нравится.

Болат Мунбаев

Алматинский учитель проводит уроки в онлайн-игре «Майнкрафт».

Minecraft представляет собой игру в жанре песочница. Тайтл создан Маркусом Перссоном, основателем компании Mojang AB. В Minecraft игрок путешествует по почти безграничному миру, состоящему из различных блоков, которые он может разрушать и создавать.

Ранее британская компания Whatshed, специализирующаяся на благоустройстве садовых участков, начала поиск ландшафтного дизайнера-консультанта в Minecraft. Работнику нужно будет оценивать уже существующие участки в игре от Mojang, предлагая изменения и объясняя, что будет смотреться лучше всего и почему. Whatshed готова платить такому сотруднику 50 фунтов стерлингов в час, что примерно равно 5000 рублей.

Netflix опубликовал трейлер четвертого сезона аниме Castlevania

Star Wars Jedi: Fallen Order получит бесплатное обновление для PS5 и Xbox Series X|S

World of Tanks добавлена в Steam

Разработчики PUBG перевели 200 тыс. на борьбу с COVID-19 в Индии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане появились школьные уроки по истории в Minecraft», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.