В Казахстане спроектировали «Хабиб Арену» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Представлен проект стадиона «Хабиб Арена», который архитекторы из Казахстана предложили построить в Дагестане.

Арена выполнена в виде гигантской папахи, а автором проекта является компания «Строн Холдинг». «Хабиб Арена» способна вместить 7 тысяч зрителей и кроме ринга может включать тренировочные залы, парк, гостиницу и музей выдающихся спортсменов Дагестана.

«Мы показали проект инвесторам из Дагестана. Им понравился, но местным, как мы судим по откликам, не очень. Конечно, мы видим его воплощение на родине Нурмагомедова, но он не привязан к республике. Поэтому арена может появиться в другом месте даже как цирк или концертный зал», — сообщил креативный директор проекта Вадим Мацковяк в интервью «Комсомольской правде».

\"Хабиб Арена\" (Khabib Arena) Концепт проект Спорткомплекса в Дагестане.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане спроектировали «Хабиб Арену» (видео)», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.