В Каире при штурме квартиры, где засели наркоторговцы, убиты 4 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2004 года

В столице Египта Каире четыре человека убиты и один получил ранения в результате операции по задержанию преступников.

Как сообщает Al-Ahram Weekly, накануне 10 полицейских блокировали квартиру в одном из жилых домов в районе Кардаса, где укрывались трое опасных преступников, неоднократно судимых за торговлю наркотиками, вооруженные грабежи и незаконное владение огнестрельным оружием.

В ответ на предложение сдаться подозреваемые открыли огонь и стали бросать в полицейских бутылки с зажигательной смесью.Когда полицейские взломали дверь и проникли в квартиру, один из преступников, спрятавшийся в кладовке, набросился с ножом и убил на месте сотрудника уголовного розыска, капитана полиции Мухаммеда Шаарауи. Еще один полицейский был ранен.

После этого полицейские открыли огонь на поражение, уничтожив бандитов, сообщает РИА "Новости". При обыске в квартире было найдено полкилограмма марихуаны, пистолет и ружье с боеприпасами, а также бутылки с зажигательной смесью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каире при штурме квартиры, где засели наркоторговцы, убиты 4 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.