В Каире прошли переговоры по Сирии без Саудовской Аравии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Министры иностранных дел Ирана, Турции и Египта провели в Каире трехсторонние переговоры по урегулированию сирийского кризиса. Об этом сообщил глава МИД Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, в ходе переговоров было принято решение о необходимости продолжения переговоров, передает IRNA.

"Переговоры будут продолжены 25-26 сентября в Нью-Йорке в кулуарах заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Принятие решения по Сирии требует терпения и взвешенного подхода. Иран неоднократно озвучивал свою позицию, что при урегулировании ситуации в Сирии необходимо принимать во внимание законные требования ее народа. Конфликт необходимо урегулировать исключительно мирным путем по принципу "Сирия-Сирия" – подчеркнул Салехи. Он также отметил, что по определенным причинам в переговорах не принял участие глава МИД Саудовской Аравии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каире прошли переговоры по Сирии без Саудовской Аравии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.