В Калининграде День ходьбы отметили разминкой с мастером спорта и прогулкой по школьному стадиону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

В Калининграде Всероссийский день ходьбы отметили разминкой с мастером спорта и прогулкой по школьному стадиону с соблюдением социальной дистанции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Акция прошла в гимназии № 40. Два круга по школьному стадиону вместе с учениками прошли зампредседателя городского Совета депутатов Калининграда Андрей Шумилин и депутат Владислав Матвеев. Разминку провела мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Наталья Кондратенко.

К сожалению, таких массовых стартов, какие были в прошлые годы, сейчас нет. Но даже в таком формате это хорошее настроение, это поддержка инициатив по  популяризации здорового образа жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом. И если мы говорим о воспитательном аспекте — он очень мощный, потому что важно, чтобы педагоги, взрослые, своим личным примером показали необходимость здорового образа жизни", — высказалась председатель комитета по образованию Татьяна Петухова.

Праздник отмечают в регионе пятый год подряд, на этот раз дистанция равна 2020 метрам. Всего к мероприятиям присоединились 200 административных центров страны и полтора миллионов человек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.