В Калининграде ФСБ перехватила более 30 почтовых посылок с оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

В Калининграде сотрудники ФСБ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятийвыявили и задержали десятки почтовых отправлений, которые содержали оружие и боеприпасы.

«При помощи специальной техники было выявлено более 30 почтовых посылок, из которых изъяты револьверы, пистолеты, боеприпасы, магазины и другие составные части огнестрельногооружия», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФСБ, которое цитирует «Интерфакс».

В настоящее время по данным фактам проводятся дополнительныепроверочные мероприятия. Изъятые предметы переданы на специальнуюэкспертизу.

В ФСБ отметили, что оружие было найдено в ходе проведения операции по ликвидации каналовнезаконного оборота оружия, боеприпасов, исторических и культурныхценностей в почтовых отправлениях.

Добавим, что три года назад сотрудники ФСБ и полиции в Калининградской области отчитались об изъятии почти 50 посылок «Почты России», в которых находились 18 единиц огнестрельного и 29 образцов холодного оружия. В частности, были конфискованы образцы оружия времен Второй мировой войны «с конструктивными изменениями, выполненными кустарным способом».

Тогда же калининградская пресса писала, что в зоне задержанных товаров находятся почтовые отправления, содержащие, предположительно, 44 единицы холодного и 28 единиц огнестрельного, травматического, сигнального оружия и «иных предметов, конструктивно схожих с оружием». Среди таких улик есть даже пулемет Максима, а также 40 стволов, частей спускового механизма, лент к пулемету, магазинов к автоматическому оружию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде ФСБ перехватила более 30 почтовых посылок с оружием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.