В Калининграде будут судить мужчину, который помог спрятать в колодце тело убитого приятеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

В Калининграде будут судить 57-летнего местного жителя, который помог спрятать в колодце тело убитого приятеля. Об этом сообщает региональный СКР.

Мужчина обвиняется в преступлении по ст. 316 УК РФ ("Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). По версии следствия, вечером 19 сентября калининградец стал свидетелем убийства — 35-летний местный житель ударил в шею ножом бормотавшего во сне приятеля, отчего тот скончался. Утром мужчина помог вынести тело из садового домика и сбросить его в колодец. В марте убийцу приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.

57-летний калининградец признал свою вину, дал показания и подтвердил их в ходе проверки на месте преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Тело мужчины с резаной раной на шее нашли 29 сентября в СНТ "Железнодорожник". В январе стало известно, что убийце грозит до 15 лет тюрьмы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.