В Калининграде будут судить 17-летнего спортсмена, который заступился за незнакомку и избил её обидчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

В Калининграде будут судить 17-летнего спортсмена, который заступился за незнакомую девушку и избил её обидчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, инцидент произошёл в октябре прошлого года возле Южного вокзала. Обвиняемый использовал навыки боевых единоборств в драке с 16-летним учащимся одного из калининградских колледжей: сначала парень ударил оппонента головой в нос, затем сделал подсечку и повалил противника на асфальт.

Потасовка для студента закончилась сотрясением мозга, закрытым переломом костей носа и закрытым перелом левой голени. Причинённые травмы медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Свою вину подсудимый признал частично. По его словам, в незнакомой компании 16-летний юноша оскорбил приятельницу — спортсмен решил заступиться за девушку.

По уголовному делу собран достаточный объём доказательств: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте и очные ставки, получены заключения судебных экспертиз", — отметили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

В Калининграде мальчик кинул стеклянную бутылку в голову второкласснику, который заступился за своего друга.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.