В Калининграде выбрали подрядчика, который за 295,7 млн рублей отремонтирует Катина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

В Калининграде улицу Катина отремонтируют за 295,7 млн рублей. Победителем торгов стало ООО "Совместное предприятие "Балтдормостстрой". Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 26 октября 2021 на Wayback Machine) госзакупок.

Подрядчик должен реконструировать участок протяжённостью 2,1 км от проспекта Мира до 1-й Большой Окружной. Проезжую часть расширят до семи метров, обустроят тротуары, велодорожки и ливнёвку, заменят инженерные коммуникации и освещение, установят остановки общественного транспорта. Работы нужно завершить за 540 дней.

По данным ЕГРЮЛ, учредители "Балтдормостстрой" — Павел Лейбович, Гурген Мнацаканов, Светлана Баласанова и Артурас Имбрасас. ООО является одной из крупнейших компаний по ремонту дорог в регионе. Ранее она реконструировала Гагарина, Шатурскую и Портовую.

Изначально улицу Катина планировали привести в порядок за 334 млн рублей. Какой она станет после окончания работ — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.