В Калининграде вынесли приговор троим хулиганам, избившим и ограбившим 59-летнего мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

В Калининграде трое местных жителей получили от восьми лет до 9,6 года колонии строгого режима за преступление, которое они совершили в феврале 2019 года. Тогда хулиганы напали на 59-летнего калининградца, избили его и ограбили, угрожая пневматическим пистолетом, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда во вторник, 18 августа.

Суд установил, что нападение произошло в квартире на Ленинском проспекте. Злоумышленники действовали "по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", говорится в сообщении. Мужчина после избиения попал в реанимацию, а материальный ущерб составил свыше 100 тысяч рублей.

В заседании двое подсудимых вину свою отрицали, третий сознался в содеянном. Он рассказал, что пришёл в квартиру один, когда двое других уже находились там. Потерпевший его якобы оскорблял и угрожал ему, и тем самым спровоцировал драку.

Суд признал всех троих виновными в совершении, инкриминируемого преступления. С учётом роли каждого в преступлении им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь и девять лет, а также на 9,6 года. Отбывать наказание им придётся в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимых в пользу потерпевшего компенсацию материального ущерба солидарно 100,6 тыс. рублей и с каждого по 250тыс. рублей за моральный вред. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.