В Калининграде в СИЗО повесился маньяк, обвиняемый в убийстве 9 девушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

В Калининграде в следственном изоляторе покончил с собой маньяк, обвиняемый в совершении девяти убийств на сексуальной почве.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в областной прокуратуре, накануне вечером подозреваемый повесился в одиночной камере СИЗО. В настоящее время по факту суицида проводится проверка.

56-летний Владимир Романов еще в начале следствия предпринимал попытку самоубийства, когда находился в изоляторевременного содержания.

В начале октября прокуратураКалининградской области предъявила преступнику обвинение в совершении 9 убийств на сексуальной почве, а также одного покушения на убийство. Практически все преступления произошли в Багратионовском районе в период с 2001 по 2006 год.

Маньяк, занимавшийся частным извозом, за это время сменил пять автомашин, что осложнило его поиски правоохранительными органами. По данным следствия, свои жертвы он выбирал в безлюдных местах, совершив убийство, тщательно скрывал трупы, некоторые из которых закапал на территории района.

Ранее Романов был осужден на 9 лет за совершение изнасилования несовершеннолетней девочки.

Согласно информации следствия, маньяк был пойман и изобличен в совершенных преступлениях по горячим следам, когда последней жертве, несовершеннолетней девочке, несмотря на полученные ранения от нескольких ударов молотком по голове, удалось убежать от него и запомнить номер машины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде в СИЗО повесился маньяк, обвиняемый в убийстве 9 девушек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.