В Калининграде в четверг запустят часы обратного отсчёта до старта ЧМ-2022 по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

В Калининграде у монумента «Мать-Россия» состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта до чемпионата Мира по волейболу 2022. Об этом сообщили организаторы турнира на сайте volley2022.ru.

Запуск часов состоится в четверг, 26 августа, в 10:40 ровно за год до начала турнира. В официальной части примет участие чемпионка Европы и амбасадор волейбола Екатерина Орлова. Вместе с другими почётными гостями она запустит хронометр, который будет считать минуты до первого матча чемпионата. Волейбольный форум впервые пройдёт в России.

Также в этот день на стадионе «Калининград» откроется тематическая фотовыставка, посвящённая предстоящему состязанию. А во дворце спорта «Янтарный» пройдёт калининградский этап Самого длинного волейбольного матча.

Поединок между двумя командами будет сыгран в нескольких часовых поясах. В каждом городе игры пройдут по очереди, таким образом, сформируется один матч от Красноярска через Калининград и до Москвы.

«Очки, набранные командами в каждом городе, суммируются. Каждый город будет передавать эстафету, чтобы всем вместе организовать самый длинный и необычный в истории матч», — раскрыли подробности организаторы.

На сайте оргкомитета ЧМ-2022 по волейболу до 3 сентября проходит голосование за символ предстоящего турнира, им могут стать медведь, тигр или робот.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.