В Калининграде гендиректора клининговой компании подозревают в подкупе конкурента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

В Калининграде 51-летнего гендиректора клининговой компании подозревают в подкупе конкурента. Об этом сообщает региональный СКР.

В октябре 2020 года подозреваемый, являясь участником электронного аукциона, объявленного одной из организаций Калининградской области с целью определения поставщика на оказание услуг по уборке зданий, помещений и прилегающих территорий, с начальной (максимальной) ценой контракта 20,9 млн рублей, предложил своему основному сопернику на аукционе денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.

Предприниматель рассчитывал, что за эту сумму конкурент откажется от активного участия в торгах и не станет понижать цену контракта. Получивший деньги бизнесмен согласился на эти условия, и фирма подозреваемого победила в аукционе.

Подкуп выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Устанавливаются все обстоятельства происшествия В отношении генерального директора фирмы, получившего деньги, также возбуждено и расследуется уголовное дело. Ему предъявлено соответствующее обвинение. Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.