В Калининграде гендиректор фирмы подозревается в невыплате 3,6 млн рублей зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

В Калининграде гендиректор фирмы по производству металлических изделий и конструкций подозревается в невыплате 3,6 млн рублей зарплаты. Об этом сообщает региональный СКР.

По данным следствия, с декабря 2016 года по март 2017-го деньги не получили 42 сотрудника предприятия. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев»).

«За преступление, в совершении которого подозревается генеральный директор фирмы, предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — отметила руководитель следственного отдела по Ленинградскому району Калининграда СУ СК России по региону Виктория Казаринова.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, выполняются иные действия, направленные, в том числе, на погашение задолженности перед работниками фирмы. Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.