В Калининграде готовится инвестиционное соглашение по застройке территории у Дома Советов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Оценка рыночной стоимости Дома Советов и зданий, расположенных на прилегающей к нему территории (Ленинский проспект, 81А), нужна для подготовки инвестиционного соглашения. Об этом, ссылаясь на генерального директора Корпорации развития области Андрея Толмачёва, пишет «РБК Калининград» в четверг, 5 августа. «Стандартная процедура. Оценка имеет срок действия. По нашим положениям — шесть месяцев. С целью формирования инвестиционного соглашения, для формирования инвестиционного взноса Корпорации определяем через оценку. Потом ещё нужно будет получить заключение саморегулируемой организации на эту оценку», — объяснил Толмачёв.

Перед заключением соглашения предстоит также изменить вид разрешённого использования участка площадью 49 694 «квадрата» в границах улиц Зарайская, Шевченко, Московского и Ленинского проспектов.

В начале недели сообщалось, что Корпорация развития Калининградской области опубликовала тендер на проведение рыночной оценки Дома Советов и расположенных рядом зданий.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.