В Калининграде грузовик ехал по Окружной без одного колеса и испортил дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

В Калининграде грузовик ехал по окружной без одного колеса и испортил дорогу. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Транспорт видели в районе Горького, Сельмы, проспекта Победы и Карташева. По словам очевидцев, машина ехала с искрами и портила дорожное покрытие. Кузов с песком не был накрыт тентом, не работали все габариты.

Почему водитель решил продолжить движение без правого заднего колеса, высекая искры из асфальта, неизвестно. Шофёра и предприятия за такую поездку ждёт наказание, отмечает автоэксперт Алексей Нестеров.

Согласно статьи 12.33 КоАП России, за повреждение дорог накладывается административный штраф на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, а на должностных лиц и юридических лиц 25 и 300 тысяч соответственно», — отметил юрист.

Сейчас Госавтоинспекция ищет нарушителя.

В Калининградской области водители грузовиков нередко становятся участниками аварии. С появлением камер и автоматических пунктов весогабаритного контроля, водители фур используют несколько способов, чтобы избежать штрафов за перегруз.

Публикация от Сообщество автомобилистов (@avt39)

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.