В Калининграде двое мальчиков избили на улице шестиклассницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

В Калининграде школьники избили на улице 11-летнюю девочку. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали очевидцы.

Около 18:00 в среду, 29 сентября, на ул. Б. Хмельницкого прохожие заметили лежащую на газоне девочку. Они вызвали скорую помощь, а подруги школьницы сбегали за её мамой. Ребёнка увезли в больницу с диагнозом «тупая травма живота».

Одна из свидетельниц происшествия, которая учится в той же школе, видела, как шестиклассница пыталась убежать от своих преследователей.

«Она нас обогнала — бежала прямо по дороге. За ней гнались мальчишки, один ехал на велосипеде. А через несколько минут мы с подругой увидели, что она лежит на земле и плачет. Её обступили люди. Подняться она не могла, держалась за живот и еле говорила. Сказала, что одноклассники били её в живот. Я учусь в этой же школе и знаю, что это уже не впервые», — рассказала девочка.

Социальный педагог учебного заведения назвала пострадавшую девочку «проблемной». По её словам, у мамы ребёнка были трудности со здоровьем, она долго лечилась. В тот период женщину ограничили в родительских правах, а школьницу и её сестру отправили в детдом.

«Девочки пришли в нашу школу прошлой зимой. У них проблемное поведение, они сами могут спровоцировать. Больше я никаких сведений вам давать не буду», — сообщила педагог, добавив, что в четверг утром в школу приходил инспектор ПДН, который будет с этим разбираться.

В пресс-службе УМВД пояснили, что о ЧП сообщила девочка, которая увидела пострадавшую. После обследования в ДОБ ребёнка отпустили домой. Серьёзных травм школьница не получила, но медики передали информацию в полицию. Проводится проверка, устанавливается, кто и как избил шестиклассницу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.