В Калининграде дерево упало на машину, в которой ехала семья с двумя детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

В Калининграде дерево упало на машину, в которой ехала супружеская пара с двумя детьми. Об этом "Клопс" рассказал сам автовладелец Владимир.

20 июня около 23:00 его семья на Toyota отъезжала от Драмтеатра. По словам автомобилиста, он услышал треск, который принял за гром.

"Шёл дождь. Мы отъехали всего пять-десять метров, как раздался какой-то треск, который я принял за гром. А в следующую секунду по крыше машины загрохотало, нас обсыпало мелкими осколками разбившегося лобового стекла. Дети испугались, мы поняли, что на машину свалилось дерево", — рассказал глава семьи.

По его словам, в это время на улице не было сильного ветра. Пассажиры смогли выбраться из машины через заднюю дверь — остальные оказались заблокированы.

Старый клён рухнул в тот момент, когда Toyotaпоравнялась с припаркованным у обочины Hyundai. Это спасло семью Владимира от серьёзных травм — стоявшая иномарка приняла основной удар на себя. При этом ветки, разбившие лобовое стекло Toyota, в диаметре достигали 40 см.

"Нас с женой и детей поцарапало битым стеклом", — добавил Владимир.

Очевидцы вызвали экстренные службы. Когда дерево убрали, оказалось, что кроме лобового стекла у машины повреждены крыша, капот и крылья. Сумма ущерба пока не установлена.

"Хочу найти хозяина второй машины и скоординировать наши усилия, чтобы идти в суд. Необходимо установить владельца территории и ответственного за состояние растений", — говорит Владимир.

Автовладелец намерен провести автотехническую экспертизу, лесопатологическое обследование дерева и заказать выписку из метеослужбы.

"Как только эти документы будут у нас на руках, мы подадим иск в суд. Думаю, первоначальное заявление будет к администрации города Калининграда, поскольку с большой долей вероятности это муниципальный участок земли", — пояснил "Клопс" представитель Владимира юрист Михаил Побережный.

Водитель второй машины, пострадавшей от падения дерева, может связаться с Владимиром и его представителем через редакцию "Клопс".

Как получить компенсацию, если на автомобиль упало дерево, читайте в "Авторазбор "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.