В Калининграде задержали лжеотделочника, вынесшего из квартиры стиральную машину, холодильник и телевизор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

В Калининграде задержали 34-летнего лжеотделочника, который вынес из квартиры клиента стиральную машину, холодильник и телевизор. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчину нанял по объявлению 25-летний калининградец. Поначалу злоумышленник делал вид, что работает и даже ободрал обои, чтобы поклеить новые, но вскоре пропал. Решив проверить работника, заказчик пришёл домой и обнаружил пропажу техники. Ущерб превысил 80 тысяч рублей.

Несмотря на то что подозреваемый представился нанимателю не своим именем, полицейские в кратчайший срок установили его личность. Выяснилось, что мужчина не проживает по месту регистрации. Тогда оперативники стали проверять похожие объявления и вышли на след злоумышленника. Его нашли идущим на очередной заказ с инструментами и доставили в отдел полиции», — рассказали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Полицейские устанавливают, причастен ли мужчина к другим преступлениям.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.