В Калининграде задержали учредителя центра реабилитации, где произошёл смертельный пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

В Калининграде задержали председателя общественной организации, учредившей центр реабилитации наркоманов и алкозависимых на ул. Гончарова, где при пожаре погибли трое мужчин. Об этом "Клопс" сообщила пресс-служба областного СУ СК России в среду, 18 ноября.

Следователи допрашивают 49-летнюю женщину в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

В ближайшее время следствие намерено избрать подозреваемой меру пресечения и предъявить обвинение. В рамках расследования выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления», — добавили в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло ночью во вторник, 27 октября. Тела погибших опознали. Что известно о реабилитационном центре на Гончарова, где сгорели три человека, — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.