В Калининграде задержана партия запчастей для военной техники. Груз шел в Пакистан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Сотрудники Калининградской оперативной таможни пресекли попыткунелегальной переправки через границу Таможенного союза за рубежкрупной партии запасных частей для военной техники. Об этомИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе таможни.

Операция по задержанию контрабандного груза проведена натаможенном посту «Морской порт Калининград имени Хазова».

Представитель пресс-службы рассказала, что«Грузоотправителем - одной из калининградских фирм к экспортубыло заявлено 250 тонн лома черных металлов». Оперативным путемтаможенники получили информация о том, что в контейнерах можетнаходиться товар, не имеющий отношения к металлолому.

Информация подтвердилась при досмотре груза. «В 11-ти20-футовых контейнерах под грузом металлолома были обнаруженыметаллические агрегаты, незадекларированные и сокрытые оттаможенного контроля способом, значительно затрудняющим ихобнаружение. Все агрегаты находились в заводской смазке испециальных упаковочных материалах для длительного хранения», -отметил представитель оперативной таможни.

«По некоторым данным изъятые детали используются длявоенной техники. Согласно сопроводительных документов, странойназначения груза являлся Пакистан. Доставка должна былаосуществляться морским путем через фирму одной из странСеверной Европы», - подчеркнули в пресс-службе.

По данному факту возбуждены два дела об административныхправонарушениях, проводятся проверочные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде задержана партия запчастей для военной техники. Груз шел в Пакистан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.