В Калининграде закрыли сбор для семилетней девочки с нарушениями развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

В Калининграде закрыли сбор для семилетней Николь Леонтьевой с множественными нарушениями развития. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды".

Мы от всей души благодарим нашего верного друга и доброго волшебника — постоянного благотворителя, который в очередной раз помог подопечной "Берега надежды". Калининградский предприниматель регулярно перечисляет деньги в помощь нашим деткам, над некоторыми подопечными взял настоящее шефство", — рассказали в фонде.

Девочка учится ходить и нуждается в постоянной реабилитации. Николь необходимо несколько курсов лечения. Первый пройдёт в Москве в Институте медицинских технологий. После чего ребёнка ждут в Санкт-Петербурге в Центре медицинских технологий и реабилитации. Всего требовалось собрать 55 тысяч рублей.

Николь родилась с пороком сердца. Недуг выявили не сразу, он вызывал тяжёлое кислородное голодание. В месяц ей сделали операцию, последовали осложнения. В полгода малышке поставили диагноз "гипоксически-ишемическое поражение головного мозга", появились сильные судороги, тяжёлая форма эпилепсии и синдром Веста.

Сбор средств для Николь открывали в конце января.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.