В Калининграде за год упал спрос на хрущёвки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В Калининграде, Нижнем Новгороде и Иркутске спрос на хрущёвки за год упал на 7-14%. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение сервиса "Авито Недвижимость".

Несмотря на некоторое скептическое отношение к хрущёвкам, такие кварталы обычно обладают удачной планировкой и сложившейся инфраструктурой. При этом немаловажным фактором является и то, что их строительство осуществлялось с соблюдением всех норм озеленения и уровня освещённости жилых помещений, что не всегда характеризует современные высотки. Кроме того, в регионах панельная пятиэтажка нередко превосходит по качеству иные постройки, например, деревянные", — говорится в сообщении.

В целом по стране интерес к покупке квартир в хрущёвках за год вырос на 4%. Квадратный метр в них подорожал на 13%, до 49,7 тыс. рублей. Максимальный рост спроса зафиксировали в Сочи (+55%), Новосибирске (+54%) и Челябинске (+44%).

В Калининграде предложение квартир в пятиэтажках сократилось на 47% за год. Областной центр разделил первое место в списке городов с Краснодаром.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.