В Калининграде за подготовку «Марша несогласных» задержаны три активиста «Другой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2008 года

В Калининграде задержаны руководитель местной ячейки «Другой России» Михаил Костяeв и два активиста движения - Станислав Помедис и Андрей Сафонов, которые готовили «Марш несогласных».

Как сообщили в воскресенье «Газете.Ru» представители регионального отделения коалиции «Другая Россия», все трое молодых людей были задержаны накануне вечером.

«Помедис находится в Ленинградском РОВД, никакого обвинения ему пока не предъявлено, где содержатся Костяев и Сафонов до сих пор неизвестно», - отметил источник.

В минувшую пятницу был задержан еще один из активистов «Другой России» Денис Оснач. Он уже вторые сутки он находится в РОВД Центрального района Калининграда за совершение мелкого хулиганства. Суд намечен на 28 января.

Все эти задержания сторонники оппозиции связывают с тем, что сегодня представители «Другой России» планировали проведение в Калининграде «Марша несогласных», который был запрещен городскими властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде за подготовку «Марша несогласных» задержаны три активиста «Другой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.