В Калининграде за 2 млрд рублей построят мини-город для IT-компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В Калининграде построят технопарк высоких технологий. Общий объём инвестиций оценивается не менее чем в 2 млрд рублей, объект уже проектируется. Об этом сообщил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачёв.

«Технопарк высоких технологий — это мини-город продуктивной работы, уникальное пространство для привлечения и развития компаний, IT-компаний, пользующихся преференциями режима ОЭЗ Калининградской области и специализирующихся на разработке и производстве научно-технических и цифровых инноваций», — рассказал Толмачёв.

Технопарк построят в районе Советского проспекта, Каштановой аллеи и ул. Красной. Площадь земельного участка — 5,4 га. Предусматривается многофункциональная застройка (административно-офисная, коммерческая, апартаментная и др.) общей площадью не менее 56 тысяч «квадратов». Инвестор уже начал подготовку площадки для строительства. Порубочный билет на поросль компании уже выдали. В четвёртом квартале текущего года запланировано получение разрешения на строительство первых объектов. Создание технопарка планируется завершить к 2031 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.