В Калининграде из-за пожара на лестничной площадке эвакуировали несколько жильцов высотки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Четверых жильцов квартир на восьмом этаже высотки на ул. Пионерской в Калининграде пришлось эвакуировать из-за пожара на лестничной площадке. Об этом сообщается на сайте регионального МЧС во вторник, 22 декабря.

Сообщение о возгорании поступило в Центр управления  кризисных ситуаций около семи часов вечера в понедельник. В десятиэтажном жилом доме на лестничной клетке горел мусор. На место происшествия оперативно прибыли три пожарных расчёта в составе девяти человек, говорится в сообщении.

Площадь возгорания оказалась небольшой, около половины квадратного метра. Тем не менее из-за задымления было принято решение вывести на улицу жильцов ближайших квартир.

Люди в происшествии не пострадали, добавили в ведомстве. Всего за сутки в регионе зафиксировано четыре случая возгорания бытовых отходов, к тушению привлекались 24 человек с задействованием пяти спецмашин.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.