В Калининграде и Гурьевске со следующего года начнётся строительство трёх крупных поликлиник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

В области со следующего года начнётся строительство трёх крупных поликлиник. Такие прогнозы озвучил глава региона Антон Алиханов на оперативном совещании в правительстве во вторник, 25 мая.

«В следующем году, край летом, они уже должны строиться, чтобы мы проблему с первичным медицинским звеном в Калининграде сняли», — распорядился Алиханов.

В областном центре амбулатории возведут в Московском районе и в восточной части города.

«Вчера определили два места: пересечение улиц Олега Кошевого и Аллеи Смелых и в районе Суздальской там, где была парковка. Построены они должны быть необязательно по тому же проекту, но аналогично тому, что строится сейчас на Сельме: детская поликлиника, взрослая и диагностический центр».

Третья амбулатория появится на въезде в Гурьевск. «Пока мы договорились, что она будет детской, но всякое возможно», — сказал губернатор.

В прошлом году в Калининграде выдали разрешение на строительство поликлиники на Сельме. Медучреждение разместится в пяти корпусах на участке площадью 13 тысяч «квадратов» вблизи дворца спорта «Янтарный» на ул. Согласия.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.