В Калининграде медработникам вручили медали РПЦ за борьбу с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

В областном центре медработникам вручили медали РПЦ «Патриаршая благодарность» за борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает информационный отдел Калининградской епархии.

Церемония прошла в воскресенье, 14 марта, в соборе Христа Спасителя. Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим вручил медали старшей медсестре областной инфекционной больницы Ирине Баженовой, главврачу учреждения Ольге Красновой, а также руководителям БСМП Евгению Любивому и клинико-диагностического центра БФУ им. И. Канта Юрию Скалину.

Церковь молилась и продолжает молиться о том, чтобы господь укрепил врачей, даровал им здравие. Многие из них переболели. И среди наших священников тоже есть переболевшие и все они бы без божией помощи и врачей не смогли бы выбраться из этой болезни. Самая главная награда на небесах, но и здесь хочется отметить их труд, поддержать, поблагодарить их. Ведь они выбрали своё служение и исполняют его с любовью и усердием», — выступил на церемонии Серафим.

Награда присуждена патриаршим указом. Медали вручаются за «особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга».

Президент России Владимир Путин наградил за вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19 трёх сотрудниц и главу калининградского Роспотребнадзора.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.