В Калининграде мужчину осудили пожизненно за убийство 17-летней девушки в 1998 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В Калининграде 51-летнему мужчине вынесли приговор за убийство 17-летней девушки, совершённое 22 года назад. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

Злоумышленника признали виновным в преступлении по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера"). В июне 1998 года в парке Южный совершил в отношении "ранее незнакомой несовершеннолетней девочки насильственные действия сексуального характера". Затем мужчина задушил свою жертву верёвкой.

Обвиняемого приговорили к 11 годам колонии строгого режима. С учётом вынесенного в 2016 году приговора за совершение аналогичных преступлений ему назначено пожизненное лишение свободы. Решение не вступило в законную силу.

О раскрытии убийства 20-летней давности стало известно в апреле. Злоумышленника этапировали в Калининградскую область из исправительной колонии в Вологодской области, где отбывал наказание. В июне дело об убийстве 17-летней девушки передали в суд.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.