В Калининграде наградили лучших педагогов области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

В Калининградской области «Учителем года» «Учителем года» стала педагог начальных классов Валентина Мельниченко из «Классической школы» Гурьевска. На церемонии в среду, 14 апреля, наградили победителей и других конкурсов профмастерства.

Валентина Мельниченко работает в сфере образования почти 19 лет, начинала как преподаватель немецкого языка. Победительница использует нейропсихологический подход в обучении ребят из начальных классов.

В остальных номинациях лучшими признаны: учитель ОБЖ школы №2 Светловского городского округа Екатерина Мазур («Здоровьесбережение»), учитель истории и обществознания школы Зеленоградска Евгений Бородинов («Классным быть классно»), педагог-психолог гимназии №7 Балтийска Татьяна Зубкова (в одноимённой категории), учитель математики школы №5 Александр Глухов («Точка роста») и учитель начальных классов гимназии №2 Черняховска Татьяна Василевич («Учитель в цифровом мире»).

В этом году конкурсантов кроме профессионального оценивало и родительское жюри. На их суд представляли эссе.

В конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют» победила учитель начальных классов школы №1 Светлогорска Анна Алексеева, «Сердце отдаю детям» — Марина Сурикова из калининградского детско-юношеского центра «На Молодёжной».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.