В Калининграде назвали срок поступления вакцины «Спутник лайт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

В Калининграде началось исследование эффективности "Спутника лайт", вакцина поступит в регион в ближайшие дни. Об этом ТАСС сообщили в клинико-диагностическом центре БФУ имени Канта в понедельник, 22 февраля.

На первом этапе добровольцев обследуют на наличие инфекции.  результаты анализов будут известны к поступлению препарата в Калининградскую область. Всего планируется участие 150 добровольцев.

Исследования стартовали с сегодняшнего дня. Первые добровольцы проходят обследование, они подписали информированное согласие на участие в исследовании", — приводит ТАСС слова представителя центра.

Однокомпонентная вакцина разработана центром им Н. Ф. Гамалеи и является упрощённой версией "Спутника V". Главное отличие — новый препарат нужно вводить один раз. Испытания проведут в 15 медучреждениях нескольких городов страны. Поиск добровольцев объявили в середине февраля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.