В Калининграде началось благоустройство участка в районе улиц Руставели, Брамса и Носова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Калининградский зоопарк начал благоустраивать территорию в районе улиц Руставели, Брамса и Носова. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Авторы проекта, архитекторы Юрген Венцель и Наталия Куницкая, предложили превратить заброшенный участок в прогулочную зону, в том числе для маломобильных граждан. Работы планируется завершить в 2021 году. На участке установят стенды, посвященные находившемуся здесь Этнографическому музею Восточной Пруссии.

"В будущем на этой территории планируется разместить комплекс лёгких сетчатых вольеров с животными — обитателями лесных зон Сибири и Дальнего Востока. Концепцию новой экспозиции разрабатывают польский архитектор Мареком Наконечны и голландский архитектор Эриком ван Влиетт <...> Срок реализации этой работы имеет горизонт планирования от десяти лет и более, так как по условиям гранта, результатами проекта в течении 5 лет все должны пользоваться бесплатно", — рассказали в зоопарке.

Благоустройство ведётся по проекту "Ольштынек — Калининград: от общей истории к будущему партнёрству" программы приграничного сотрудничества Польша—Россия 2014—2020.

В середине апреля возле Калининградского зоопарка закрыли проход через ручей между улицами Носова и Руставели. Что хотят сделать с участком, где сейчас бросают мусор и пьют пиво на пеньках — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.